Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Леонков рассказал о главных сценариях захвата Донбасса Украиной

Вооруженные силы Украины могут в любой момент предпринять попытку прорыва линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил российский военный эксперт Алексей Леонков.

Этот сценарий будет очень опасен для самопровозглашенных ЛНР и ДНР, так как велик риск быстрого прорыва. Леонков отметил: «Если вспомнить военный конфликт в Нагорном Карабахе, то Азербайджан там тоже развернул войска, а армянская сторона отреагировала на это лишь тогда, когда полетели снаряды. Танки в Карабахе и вовсе располагались в местах базирования, а затем им пришлось экстренно направляться к линии боевых действий для остановки наступления противника».

Военный эксперт предположил и второй вариант сценария, по которому будет разворачиваться конфликт. Согласно новому сценарию, Украина продвинется до границы и возьмет в кольцо республики НАТО. После этого силы НАТО будут высажены под видами миротворцев. Вероятно то, что может произойти провокация с обстрелом миссии ОБСЕ. Именно это позволит альянсу официально одобрить введение своих военных.