Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Начались бои между военнослужащими ВСУ и Народной милицией ЛНР

В поселке Михайловка возобновились военные действиями между военнослужащими Вооруженных сил Украины и Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом сообщил бывший официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

В социальных сетях жители поселка пишут, что в зоне обстрела расположена школа. Мирное население находится в укрытии. Военнослужащие ВСУ наносят удары из тяжелого вооружения, затем стали применяться гранатометы и стрелковое орудие. У армии ЛНР есть потери.

Поселок Михайловка или Золотое разделен линией фронта. Ранее здесь было проведено разведение сторон, в результате которого силы и средства должны были быть отведены от линии соприкосновения с занимаемых позиций.

12 февраля спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович признал, что украинские военные открывают огонь по противнику в Донбассе, несмотря на действие режима прекращения огня.