Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ходаковский уверен, что начало войны в Донбассе можно ждать в любой момент

Командир бригады «Восток» Вооруженных сил ДНР Александр Ходаковский рассказал, какие факторы сейчас отделяют Донбасс от полномасштабных военных действий.

Наступление украинских силовиков прогнозировали уже много раз, но именно сейчас ситуация накалена до предела. Эксперт уверен, что при появлении малейшей причины агрессивный план Киева в отношении ДНР будет осуществлен. Военный сценарий неизбежен до тех пор, пока у власти в Украине остаются антироссийские силы. Ходаковский заявил: «Я считаю, что лишь несколько второстепенных факторов отделяют нас от эскалации конфликта в Донбассе».

К таким факторам можно отнести проблемы во взаимоотношениях президентов Байдена и Зеленского. Военный подчеркнул, что ранее ВСУ останавливали неблагоприятные условия, но весна уже не удержит военных от возможного наступления. По мнению Ходаковского, можно ожидать начала активных действий со стороны бойцов ВСУ в Донбассе уже в ближайшее время.