Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Возможности России в космосе испугали США

Российский и китайский потенциал в космосе несут большую угрозу для США. Такое мнение высказал командующий американскими Космическими силами Джон Реймонд.

Он уверен, что Китай и Россия способны оказать препятствие использованию Америкой спутниковых технологий. Самой главной опасностью генерал-майор Реймонд называет лазерные системы. Они есть на вооружении и Китая, и России. Благодаря нескольким уровням мощности, они могут эффективно бороться со спутниками, которые Соединенные Штаты размещают на орбите.

Также Джон Реймонд отмечает опасность, которая исходит от российских искусственных спутников. Один из них генерал сравнил с матрешкой. Такую параллель он провел в связи с большим количеством функций спутника. Он может выполнять как гражданские, так и военные функции. Генерал уверен, что Россия создала его специально, чтобы уничтожать сразу в космическом пространстве аналоги соперников.