Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Египту американцы вынесли строгое предупреждение за его контракт с Россией по истребителям Су-35

Американский госсекретарь Энтони Блинкен недавно в ходе телефонного разговора со своим египетским коллегой Самехом Шукри вынес строгое предупреждение за заключенное три года назад с Россией военно-промышленное соглашение по поставкам в страну за два миллиарда долларов 24 истребителей Су-35 поколения 4++.

Стало известно о недовольстве американской стороны от телеканала “Аль-Джазира”, который показал материал по катарскому телевидению. В сюжете рассказывалось о том, как Соединенные Штаты проводят активную политику давления на другие страны.

Отмечается, что теперь египетская сторона в спешке ищет варианты выхода из данной ситуации — в стране не хотят того, чтобы американцы ввели санкции.

В репортаже рассказывалось, что Каир заключил соглашение с Россией по поставкам истребителей, так как в Египте были большие сомнения по поводу того, что США захотят продать стране свои современные истребители F-35.