Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Внук Примакова рассказал о возможных последствиях наступления ВСУ на непризнанные республики

По словам Евгения Примакова, Украина может нанести себе значительный ущерб не только в потере военнослужащих, но и в промышленной сфере, если попытается начать военное наступление на самопровозглашенные республики в Донбассе.

Он отмечает, что если Киев действительно намерен полностью игнорировать Минские соглашения и ведет подготовку к осуществлению блицкрига на Донбассе, то Россия не отдаст на истребление российских граждан и русских людей. Об этом эксперт пишет в своем Telegram-канале.

Украина понесет значительные потери не только по собственной живой военной силе и технике, но и получит разрушенные различные инфраструктурные объекты.

Ранее власти ДНР разрешили военным обстреливать подразделения ВСУ. Такое решение объясняется недавним обстрелом Ленинского. На завершившейся неделе по населенному пункту в общей сложности было выпущено до 100 мин.