Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский «Панцирь-С1» отразил атаку 20 турецких беспилотников

Как сообщает издание Soha, российский ЗРПК «Панцирь-С1», находящийся на вооружении сирийской армии, смог оказать достойное сопротивление турецким ударным беспилотникам Bayraktar.

Подавляющее большинство ракет, выпущенных БПЛА по российскому комплексу, было уничтожено, в то время как часть из них вообще не достигла цели. Отмечается, что в непосредственной близости от «Панциря-С1» взорвался только боекомплект, что не принесло комплексу никакого урона. По мнению экспертов, турецкие дроны спасло только то, что настройки российского комплекса, проведенные сирийскими военными, были далеки от оптимальных, что позволило бы уничтожить БПЛА на гораздо большей дистанции, даже не дав им осуществить запуск ракет.

Напомним, что ранее появилась информация, согласно которой представители Турции утверждали, что перед тем, как напасть на позиции противника, следует уничтожить ЗРПК «Панцирь-С1».