Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон заявил о готовности нанесения военного удара по боевикам

Как заявил генерал Ллойд Остин, в рамках беседы с ABC News, американские вооруженные силы, в случае необходимости, нанесут ответный удар по террористам, совершившим нападение на военную базу в Ираке.

По словам главы Пентагона, появилась некоторая информация о том, кто именно стоит за атакой на базу США в Айн-эль-Асад, которая имела место третьего марта. В результате нападения погиб один человек, представляющий иностранного подрядчика, работавшего по контракту, в то время как пятеро американских военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

Остин подчеркнул, что ответный удар, в случае возникновения подобной необходимости, будет нанесен в том месте и в то время, которые выберут США. Напомним, что 14 февраля аналитики организации RAND признали проблему, касающуюся числа жертв среди гражданского населения при нанесении авиаударов в Сирии и Ираке.