Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новая российская подлодка будет оборудована 200 гиперзвуковыми ракетами “Циркон”

Сразу 200 гиперзвуковых ракет “Циркон” будут оборудованы в российской подводной лодке нового поколения. Сегодня военные специалисты всерьез рассматривают возможность оснащения крылатыми боеприпасами новейшей атомной подводной лодки проекта 955А “Борей-А”. Морское судно таким образом сможет нанести массированный и мгновенный удар по наземным и морским целям на расстоянии до 1,5 тыс. километров.

Еще в 2019 году в субмарине “Борей-А” хотели исключительно применять крылатые ракеты “Калибр”. Как отмечает вице-адмирал Олег Бурцев, применение 200 крылатых ракет “Калибр” превратить российскую АПЛ в настоящего убийцу.

Если брать во внимание то, что “Цирконы” могут запускаться с тех же пусковых установок и они являются более перспективными, то не исключено, что именно данными боеприпасами будет вооружен российский подводный крейсер.