Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РФ и Беларусь проведут совместные военные учения

Как сообщает Минобороны РФ, в марте пройдут два совместных учения вооруженных сил России и Беларуси, в которых примут участие ВДВ РФ и Силы специальных операций ВС Беларуси.

Руководство учениями, запланированными на период с 9 по 20 марта, будет осуществлять полковник Владимир Селиверстов, возглавляющий Ульяновское отдельное гвардейское десантно-штурмовое соединение ВДВ. Предполагается, что в учениях на российском полигоне Поливно будут задействованы два вертолета Ми-24 и более ста единиц техники.

С 15 по 27 марта тактические учения пройдут уже на белорусской территории, на полигоне Осиповичский, в рамках которых десантники отработают совместные действия усиленного батальона, причем как оборонительного, так и наступательного характера. В учениях, в рамках которых будет задействовано сто единиц техники, примут участие 90 военнослужащих РФ, а также 400 представителей ВС Беларуси.