Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЕС обеспокоился наличием российской РЛС на Донбассе

Представители Европейского союза выразили свою обеспокоенность фактом нахождения на территории Донбасса современной российской радиолокационной системы.

В рамках последнего заседания постоянного совета ОБСЕ было сделано заявление, согласно которому РЛС «Каста-2У1» была замечена в непосредственной близости от поселка Бугаевка, находящегося под контролем ополченцев. При этом отмечается, что данная РЛС представляет собой образец самого современного вооружения, находящегося исключительно в российских частях.

Представители ЕС пытаются понять, каким образом российская РЛС могла оказаться на территории, не находящейся под контролем ВСУ. Стоит отметит, что РФ, равно как и ЛДНР, пока не представила официальной информации по этому поводу. Кроме того, официальных доказательств, включая снимки с беспилотника, якобы обнаружившего российскую РЛС, так и не поступило.