Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польская историческая мечта была разрушена поражением в “войне” с Россией

Утверждается, что “историческая мечта” Польши была полностью разрушена в результате поражения в виртуальной “войне” с Россией. Об этом пишут обозреватели австрийского портала Contra Magazine. Обзор материала приводит российский ресурс «ПолитРоссия«.

Речь про недавно проведенные виртуальные маневры, в которых имитировался сценарий военного конфликта Польши с Россией. По итогам учений выяснилось, что армия республики не может выстоять против оппонента и недели. Таким образом, эксперты отмечают, что Варшава в настоящее время не может одержать победу над таким мощным противником.

Обозреватели издания замечают, что подобный результат маневров определенно должен подтолкнуть военное руководство страны к изменению парадигмы взаимодействия с соседями. Для Польши это может быть серьезным уроком — даже поставки американского вооружения практически никак не повлияют на ситуацию.