Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогозин поблагодарил США за «пинок» для снижения издержек на пуски ракет

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин поблагодарил США за демпинг на рынке пусковых услуг. На его фоне в ракетно-космической отрасли России началась борьба за снижение издержек.

Рогозин написал в своем Telegram-канале: «Политика демпинга на рынке пусковых услуг со стороны США и финансового допинга со стороны американских «космических частников» как любой пинок сделали доброе дело — в ракетно-космической отрасли России началась борьба за сокращение издержек и оптимизацию цены на пусковые услуги Роскосмоса. И за это нужно партнерам сказать спасибо».

Такая реакция у главы Роскосмоса последовала на новость о повышении стоимости пусковых услуг по доставке грузов на Международную космическую станцию и их возвращению на Землю.

Ранее стало известно, что NASA почти в семь раз подняло цены на коммерческие услуги по доставке грузов на МКС. Стоимость доставки 1 кг груза коммерческих компаний на МКС возросла с 3 до 20 тыс. долларов, а возвращение на Землю 1 кг — с 6 до 40 тыс. долларов.