Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленскому предрекли судьбу расстрелянного Чаушеску

Депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович предрек президенту Украины Владимиру Зеленскому судьбу Николае Чаушеску. Это лидер социалистической Румынии, которого расстреляли в 1989 году.

Депутат утверждает, что Зеленский пытается построить фашистский режим на Украине. Он говорит о том, что президент уже санкционировал создание специальной боевой группы из 20 человек. Эта группа будет заниматься нападениями и физическим устранением неугодных властям журналистов и депутатов.

Поводом для таких рассуждений стал указ Зеленского, подписанный в начале февраля. На его основании был введен Совет нацбезопасности и обороны Украины о применении санкций сроком на пять лет против телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK и депутата Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Тараса Козака, который владеет указанными каналами. Эти каналы являются оппозиционными к власти.

Рабинович заявил: «То есть, теперь на Украине можно избивать журналистов — Зеленский разрешил! Закрывать каналы тоже можно — Зеленский разрешил! Теперь и убивать можно — Зеленский разрешил! Так вот я хочу передать Зеленскому: много таких было, я их могу перечислять от Чаушеску и до кого хотите, и кончили все одинаково. И ты, предавший народ Украины, кончишь так же!».