Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец рассказал о войне на Донбассе

Как отметил военный обозреватель Виктор Баранец, уже в течение двух месяцев Украина активно наращивает группировку сил на Донбассе, при этом не переставая вести обстрел населенных пунктов.

По мнению эксперта, Киев попытается разыграть карабахский сценарий уже весной, причем настоящий план заключается в том, чтобы в течение суток дойти до границ России, а на вторые сутки взять контроль над непризнанными республиками, отрезав Донбасс от помощи Москвы. Свой интерес преследуют и США, пытаясь за счет втягивания России в конфликт в очередной раз указать ЕС на агрессивные действия со стороны Москвы.

Итог развития сценария будет зависеть от того, будет ли Россия вмешиваться в наступление ВСУ. В том случае, если Москва окажет поддержку ДНР и ЛНР, украинские войска будут вытеснены за пределы административных границ Донбасса, что автоматически будет означать окончательную потерю непризнанных республик для Киева.