Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков обозначил возможные сроки наступления ВСУ на Донбасс

Действия со стороны ВСУ все больше свидетельствуют о том, что Киев готовится к серьезному военному нападению на Донбасс. Такое мнение выразил бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

Стрелков уверен, как только закончится сезонная непогода, Украина начнет активные боевые действия. Он сообщил: «Они оттуда никогда и не уходили в течение семи лет. Сейчас туда перебрасываются дополнительные силы – танки, артиллерия, авиация подтянута ближе. В районе Авдеевки развернулся дивизион ПВО, который находился до этого в тылу. Высота поражения у него относительно маловысотная, но достаточная, чтобы прикрыть от фронтовой авиации. Практически из всех районов идут сообщения, что Украина с юга на север подтягивает массу тяжелой артиллерии, танков, боевых машин, пехоты. Переброска идет как по железнодорожным артериям, так и по обычным дорогам. Подготовка идет на глазах. Выльется ли это в наступление или нет, я не знаю. Но вероятность эта очень высока. Я полагаю, что это может начаться после периода распутицы, примерно в первой декаде апреля».

По данным оборонного ведомства ДНР, украинская армия перебросила более 50 единиц бронетехники и артиллерийские орудия к линии фронта.