Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный потенциал РФ тревожит НАТО

Как заявил французский журналист Ксавье Рофе, военный потенциал России может оказаться гораздо более высокотехнологичным, по сравнению с тем, какое мнение сложилось у руководства Евросоюза.

В своей статье, опубликованной изданием Anlantico, аналитик заострил внимание на итоге симуляции боевых действий, проведенных Польшей. Согласно первоначальному плану, Польша должна была продержаться против «оппонента с Востока» в течение 20 дней, чтобы дождаться помощи со стороны союзников, однако симуляция показала, что войска потенциального противника подошли к Варшаве уже через пять дней.

Самое интересное заключается в том, что в странах ЕС многие до сих пор читают, как подчеркнул эксперт, что российская армия до сих пор состоит из старых танков, не понимая масштабов реальной угрозы. По мнению Рофе, чем дольше ЕС будет недооценивать военный потенциал России, тем сложнее Западу будет догнать РФ.