Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты не поддержали идею Лукашенко разместить самолеты РФ в Белоруссии

Белоруссия проявляет стабильное непостоянство в отношениях с Россией. На этом фоне не стоит доверять этому государству российские самолеты.

Такое мнение высказал военный эксперт Александр Михайловский. Он предупреждает, что самолеты могут попасть в зависимость от Минска. Такой комментарий был дан после предложения белорусского президента Александра Лукашенко разместить на территории страны российские истребители, которыми могли бы пользоваться военнослужащие и России, и Белоруссии.

Эксперт отметил, что предложение Лукашенко неплохое, так как на территории Белоруссии есть много баз. Кроме того, это актуально с учетом нынешней ситуации, когда на границах воздушного пространства России часто стали появляться натовские самолеты. Если на территории Белоруссии будут размещены истребители, Москве будет проще контролировать ситуацию. Также одним из плюсов Михайловский назвал тот факт, что можно будет не опасаться атак при помощи американских беспилотников с соседних стран. Но непостоянство позиций Лукашенко в отношении России ставит реализацию идеи под вопрос.