Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция оценила российский «Панцирь-С1»

Как сообщает турецкое издание Haber7, российский ЗРПК «Панцирь-С1» является идеальным оружием для противодействия беспилотным летательным аппаратам.

Самое интересное заключается в том, что изначально российский комплекс планировалось использовать исключительно для защиты от самолетов, носящей точечный характер, а также обеспечения дополнительной защиты систем ПВО от атак ударных беспилотников с применением высокоточного оружия. Кроме того, в докладе авторы отметили турецкие беспилотники «Bayraktar», отметив удачное применение тактических дронов в рамках операции «Щит весны», проводимой в Идлибе.

Используя БПЛА, Турции удалось уничтожить подавляющее большинство целей, включая танки и гаубицы, а также системы ПВО и военные базы. При этом авторы подчеркнули, что российские комплексы «Панцирь-С1» активно применяются на территории Сирии, что может стать серьезной угрозой для турецких беспилотников.