Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт предупредил, что война в Донбассе может пойти по южноосетинскому сценарию

Политический обозреватель Иван Коновалов заявил, что в самопровозглашенных ЛНР и ДНР сейчас проживает около 600 000 человек с российскими паспортами. В связи с этим Россия не допустит масштабных военных действий в регионе.

В случае наступления ВСУ Россия возьмет под защиту собственных граждан. Нынешнюю ситуацию политолог сравнил с Южной Осетией. Он уверен, что сценарий, с которым Россия уже сталкивалась, может повториться.

Коновалов отмечает, что при этом альянс, всеми силами подталкивающий Украину к началу конфликта, просто не сможет вмешаться в происходящую ситуацию. Россия имеет полное право, как и тогда в Цхинвале, защищать своих граждан. Эксперт говорит о том, что пока не понятно, какой именно сценарий будет использован на Донбассе. Но он точно уверен, если Украина решится на наступление, то Россия повторит сценарий Южной Осетии.