Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США продемонстрировали беспилотник, способный противостоять C-400

Как сообщает военно-промышленная корпорация Lockheed Martin, выступающая в качестве основного подрядчика Пентагона, новый беспилотник Speed Racer может противостоять российскому комплексу C-400, успешно прорывая его оборону.

Отмечается, что беспилотник сможет не только применяться с целью захвата позиций противника и прорыва обороны, но и обладает способностью уничтожить российский комплекс С-400, а также китайский HQ-9, не говоря уже о возможности совершения атаки на командный штаб. При разработке беспилотника Speed Racer были задействованы лучшие специалисты секретного подразделения Skunk Works, причем при создании использовалась технология цифрового двойника.

Что касается российской армии, то на вооружение планируется поставить беспилотный комплекс «Молния», представляющий собой рой дронов, способный выполнять достаточно широкий спектр задач, однако в настоящее время проект представлен исключительно на бумаге.