Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болгары высказались о политике Москвы в отношении Софии

Комментируя материал российских политологов Вадима Трухачева и Михаила Александрова, посвященный политике Москвы применительно к Софии и опубликованный в Сети, болгарские интернет-пользователи разделились на два лагеря, которые можно обозначить как «русофобы» и «русофилы».

Напомним, что, по мнению Бойко, контакты России и Болгарии следует минимизировать, по крайней мере, до того момента, пока у власти в стране находится Бойко Борисов. При этом Александров отметил, что НАТО ведет достаточно враждебную политику в отношении России, в то время как Болгария с РФ никогда не воевала.

Первая группа болгарских пользователей утверждает, что хотя Болгария никогда и не выступала против России, однако РФ была против страны, причем отмечается, что российским фаворитом всегда была Сербия. Что касается второй группы, то Болгарией уже в течение 140 лет управляет, если сказать помягче, самая бездарная часть народа, которая только и ждет, чтобы Россия отвернулась от страны.