Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США озвучили условия для России, чтобы избежать новых санкций

В государственном департаменте США назвали способ, как Россия может избежать второго пакета санкций из-за Алексея Навального. Об этом сообщил представитель американского ведомства.

У Москвы есть еще шанс избежать санкций, но для этого она должна задекларировать и уничтожить свою программу химического оружия под международным наблюдением, которая является необъявленной. США требуют от России взять на себя обязательства никогда не применять этот вид оружия массового поражения.

2 марта США опубликовали новый перечень организаций и лиц, которые попали под санкции из-за Навального. В список вошли 27-й научный центр Минобороны, 33-й центральный НИИ Минобороны и НИИ органической химии и технологии, директор ФСБ Александр Бортников, генпрокурор Игорь Краснов, глава ФСИН Александр Калашников, заместители министра обороны Павел Попов и Алексей Криворучко, глава управления Кремля по внутренней политике Андрей Ярин.