Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Мухин рассказал, что учения НАТО у границ России приносят только пользу нашей стране

С 27 марта в Черном море начались международные учения стран членов НАТО Poseidon 21. Они продлятся до 6 марта.

В учениях принимают участие более 700 военных, задействованы 9 самолетов, 13 кораблей. Это военные из Франции, Турции, Румынии, Греции, Испании и Болгарии. Но не во всех аспектах нужно воспринимать эти учения как провокацию. Об этом сообщил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. Из этого можно извлечь плюс.

По словам эксперта, Россия никак не может препятствовать проведению этих учений. Но их можно использовать для того, чтобы отработать и проверить свои элементы радиоэлектронной борьбы и другого вооружения. Натовские учения для России — это возможность для Москвы получить информацию о том, какие элементы задействуют страны НАТО.

Алексей Мухин уверен, что любое учение НАТО проводится во благо для нашей страны. Это отличный полигон для проведения собственных учений. Россия сможет увидеть свои слабые места и своевременно их устранить.