Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хорватские журналисты уверены, что терпению России скоро придет конец

Отказ Германии от газопровода «Северный поток-2» может привести к тому, что терпение Москвы окончательно лопнет. За этим последует жесткий ответ, который Европе не понравится. Об этом заявил журналист хорватского издания Advance Д. Марьянович.

Сейчас Германия находится в очень сложной ситуации. Ей нужно ввести в эксплуатацию «Северный поток-2», но при этом восстановить испорченные при Трампе отношения с США.

Германии газопровод очень нужен, чтобы обеспечить свою энергетическую безопасность. Но, с другой стороны, они испытывают сильное давление со стороны Запада.

Если Германия даст возможность завершить строительство газопровода, это повлечет за собой негативную реакцию со стороны США. Автор публикации привел пример того, как Трамп распорядился вывести войска из Германии. Это привело Берлин в ужас. Но и отказа от «Северного потока-2» Германия тоже очень боится, так как понимает, что терпение Москвы небезгранично. Россия просто перекроет поставки газа, что приведет к критической ситуации в самой Германии.