Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия с помощью ракеты Х-32 способна уничтожить авианосец ВМС США за 30 минут

Всего 30 минут требуется России, чтобы с помощью крылатой ракеты Х-32 уничтожить американский авианосец. Об этом написали китайские эксперты издания Sohu.

Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». По мнению экспертов, Х-32 стала популярной во всем мире благодаря способности развивать скорость в 5 Махов. Дальность полета ракеты достигает до 1 000 километров. Эксперты говорят о том, что авианосец ВМС США будет уничтожен уже в течение 30 минут, если российские военные используют эту ракету для проведения атаки.

По словам журналистов: «Похоже, что на этот раз Соединенные Штаты должны сосредоточиться на разработке нового оружия, которое сможет противостоять Х-32».

Х-32 является крылатой ракетой воздушного базирования. Режим атаки основан на эффективном уклонении от радаров, а также на увеличении сложности перехвата средствами ПВО противника.