Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Натовские эксперты выясняют причины неудачи польской армии на штабных учениях

Специалисты из НАТО до сих пор не могут признать факт поражения польской армии на масштабных виртуальных учениях, когда всего за пять дней противник нанес сокрушительное поражение. Эксперты проводят анализ каждого шага, который был совершен военными в процессе маневров. Они пытаются понять, что именно стало причиной такого исхода.

Идет поиск неверного действия, совершенного польской армией, которое привело к преимуществу противника и в конечном счету к известному результату. Так, согласно одной из гипотез, Польша очень поторопилась с переброской значительных сил по направлению к Сувалкскому коридору. В командовании войсками предположили, что именно здесь может сосредоточиться наивысшая угроза.

Вследствие этого “тылы и фланги”, откуда должна была прийти помощь участников НАТО, остались без защиты. Это и привело к тотальному разгрому польских сил.