Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Про особенности беспилотной подлодки “Сарма” рассказал аналитик Covert Shores

Саттон, аналитик издания Covert Shores, считает, что новый беспилотный подводный аппарата “Сарма” будет примерно тех же размеров, что и “Клавесин”. Портал “ПолитРоссия” представляет перевод материала американского обозревателя.

Отмечается, что “Сарма” изначально задумана как демонстрационная платформа БПА высокой автономности. Летом 2021 года планируется сооружение первого прототипа аппарата. Автор утверждает, что данный этап будет преодолен быстро, ведь уже в 2021 году в Белом море военные планируют провести предварительные испытания. Однако, проект сам по себе характеризуется довольно высоким риском реализации.

Саттон отмечает, что большое число проектов в итоге не получают оперативного развертывания. По большей части, они нацеливаются на получение качественно новых результатов в социально-экономической, технологической и военно-технической сферах.