Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт объяснил, почему России и Беларуси следует избавиться от Тихановской

Как заявил Алексей Зубец, представляющий Финансовый институт при правительстве РФ, в том случае, если Лукашенко передаст власть, полностью или частично, автоматически возникнет фигура Светланы Тихановской.

Основная задача Беларуси, равно как и России, по мнению эксперта, заключается в том, чтобы избежать возникновения дихотомии – «если не Лукашенко, то Тихановская». Важно, чтобы протестное движение рассосалось самостоятельно, по причине невозможности взять власть в свои руки и отсутствия поддержки среди населения. Напомним, что, по данным ЦИК, Лукашенко одержал победу с результатом в 80,1% голосов, однако оппозиция до сих пор не может согласиться с итогами выборов, в связи с чем в Беларуси продолжаются массовые протесты.

Отмечается, что власти страны разработали план выхода из кризиса, согласно которому до 2022 года в Конституцию будут внесены поправки, усиливающие власть правительства и парламента за счет президентской, после чего в Беларуси состоятся новые выборы, причем как парламентские, так и президентские.