Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко объяснил, почему Россия не отразила удар США по Сирии

Как заявил военный эксперт Игорь Коротченко, основной причиной, почему российские ПВО не отразили ракетный удар, нанесенный США по Сирии, является ограничение определенными зонами ответственности.

В данном случае удар был нанесен по объектам проиранских шиитских ополченцев, причем Джо Байден назвал данную атаку ответом на нападение, имевшее место в Ираке. По мнению эксперта, в данном случае США показали своеобразную акцию устрашения, из которой Россия должна сделать соответствующие выводы. Таким образом Вашингтон дал понять, что готов атаковать суверенные государства, не находящиеся с США в состоянии войны.

Свои возможности, по словам Коротченко, Россия продемонстрировала еще в начале 2018 года, когда дроны боевиков были полностью уничтожены. Ответом Москвы на провокационные действия со стороны Байдена, как отмечет эксперт, могут стать новые возможности РФ, включая область военно-космической обороны.