Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британии стало стыдно за свой флот после маневров подлодки РФ

Как сообщает издание «ПолитРоссия», попытка ВМФ Великобритании осуществить сопровождение российской подводной лодки вызвала достаточно неожиданную реакцию со стороны пользователей Сети.

Отмечается, что в операции по слежке за российской субмариной, проследовавшей через Северное море и Ла-Манш, был задействован патрульный корабль HMS Mersey, являющийся одной из наиболее востребованных боевых единиц, входящих в состав Королевского флота. Подводная лодка, относящаяся к классу «Варшавянка», является уже далеко не первым российским судном, отслеживаемым в водах Великобритании в течение последних месяцев, причем осенью 2020 года ВМФ Великобритании отчитался о девяти российских кораблях, за которыми представители Королевского флота вели наблюдение.

Публикация Daily Mail вызвала множество комментариев, в которых британцы искренне посмеялись над действиями Королевского флота, обратив внимание на то обстоятельство, что корабли ВМФ РФ имеют полное право на пользование проливом Ла-Манш. При этом комментаторы отметили слабость корабля HMS Mersey, по сравнению с российскими субмаринами.