Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Су-30СМ усилят влияние Беларуси в Европе

Российские тяжелые истребители Су-30СМ, первая партия которых была поставлена в Минск в конце 2019 года, позволят значительно усилить влияние Беларуси на страны как Центральной, так и Восточной Европы.

В самое ближайшее время в страну планируется поставить еще 12 самолетов, причем всего на закупку техники для ВВС, а также подразделений ПВО Минск потратил 600 миллионов долларов, что составляет годовой оборонный бюджет страны. По мнению обозревателей Military Watch, основное преимущество российских истребителей, проданных Беларуси, заключается в их оснащении ракетами большого радиуса действия, причем не исключается, что это могут быть «Кинжалы».

Журналисты отмечают, что если Су-30СМ на самом деле получат подобное оснащение, то, учитывая масштабы страны, у Минска появится реальный шанс повлиять на ситуацию во внешнеполитической жизни, получив достаточно серьезный инструмент влияния на ситуацию в регионе в целом.