Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жириновский рассказал о цели американцев в Норвегии

Жители Норвегии, которые выражают несогласие с размещением на территории страны ракет НАТО, осознают, что это все может закончиться весьма печально. Об этом заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

23 февраля в норвежском регионе Финнмарк общественность вышла на протестную акцию, в которой граждане высказывались против размещения американских бомбардировщиков на военной авиабазе Треннелаге. Жители полагают, что боевые самолеты из США, разместившиеся здесь, могут стать причиной дополнительной напряженности в регионе. В конечном итоге все это может отразиться на безопасности всей Скандинавии.

Депутат Жириновский считает, что обеспокоенность граждан, проживающих в данном норвежском регионе, граничащем с Россией, вполне можно понять. По мнению политика, американская цель здесь ясна — они намерены выстроить у границ РФ военную инфраструктуру.