Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО оценили российские «Панцири»

Согласно информации, опубликованной в отчете Объединенного центра передового опыта воздушных сил НАТО, российский ЗРПК «Панцирь» можно с полной уверенностью назвать идеальным средством борьбы с беспилотниками.

Российский комплекс позволяет полностью ликвидировать пробел в системах ПВО, имеющийся между специальными системами противодействия беспилотникам, относящимся к категории крупных, и комплексами, предназначенными для борьбы с небольшими дронами. Особое внимание в докладе уделяется ситуации, связанной с ликвидацией Турцией всего лишь одного сирийского «панциря» в рамках проведения операции «Весенний щит».

Отмечается, что подавляющее большинство воздушных целей, по которым работали «Панцири», задействованные в обеспечении воздушной обороны авиабазы Хмеймим, было поражено уже первой ракетой. Напомним, что в январе издание The Times сообщило, что в Ливии в июле 2020 года США был украден российский комплекс «Панцирь-С1», принадлежащий Ливийской национальной армии.