Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Словакии сравнили вакцину «Спутник V» с «Новичком»

На фоне обсуждения возможности приобретения российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» многие политики, равно как и журналисты Словакии, подняли самую настоящую волну протеста.

Самым интересным в данной ситуации является то, что представители СМИ сравнивают российский препарат «Спутник V» с «Новичком». Таким образом, можно сделать вывод, что в порыве антироссийской истерии и бурного помешательства жители Словакии совсем забыли, что основной задачей государства является обеспечение массовой вакцинации населения с целью минимизации рисков заражения и создания коллективного иммунитета.

Стоит отметить, что столь критически к российскому препарату настроены далеко не все журналисты. Так, Бранислав Фабры считает, что позиция противников российской вакцины достаточно слаба, в то время как предлагаемая ими аргументация не имеет под собой никакого подтверждения.