Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты пояснили, почему 90% “Искандеров” в Армении отказывали

Большая часть систем оперативно-тактических ракет “Искандер” в ходе военного противостояния в Нагорном Карабахе отказывала из-за использования азербайджанской стороной средств радиоэлектронной борьбы, переданных ей Турцией.

Ранее армянский премьер-министр Никол Пашинян заявил, что 90% комплексов “Искандер” попросту отказывали и таким образом были бесполезны в боях. Данное замечание главы армянского правительства вызвало бурную реакцию в обществе.

Эти слова премьера привели к новому политическому кризису в республике. В отставку был отправлен замначальника Генштаба ВС Армении, который опроверг утверждение Пашиняна. После данного действия в Генштабе республики потребовали ухода со своего поста премьера.

Эксперты также отмечают, что в карабахском конфликте вовсе нет подтвержденных случаев применения ракет “Искандер”, таким образом, комплексы вообще могли не использоваться.