Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия впервые нанесла удары по Сирии с применением ОТРК «Искандер-К»

Российские военные в Сирии нанесли удар по позициям протурецких боевиков с использованием ОТРК «Искандер-М».

Это первый случай использования комплекса на территории Сирии. В качестве подтверждения «Искандер-К» было опубликовано видео. На кадрах виден момент запуска ракеты 9М729. Также в видеозаписи можно увидеть факт поражения цели. По имеющимся сведениям, атака была направлена на уничтожение лагеря террористов. На его базе проводилась подготовка к диверсионным вылазкам.

Скорее всего, видео было снято с беспилотника. Именно оно служит подтверждением того, что комплекс выпускал ракеты несколько раз. Каждая из них взорвалась на 100%.

Ранее российское ведомство опровергло слова главы правительства Армении Никола Пашиняна о некачественной работе ОТРК «Искандер» во время войны в Нагорном Карабахе. Представитель Минобороны сообщил, что комплексы вообще не применялись на Нагорном Карабахе. А в других странах они показали успешные результаты.