Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пашинян напомнил про реформы в армии и повышение зарплат офицерам

На фоне разногласий с армейским руководством премьер-министр Армении Никол Пашинян вновь напомнил о том, что в вооруженных силах пройдут реформы, и будет повышаться зарплата офицеров. Через Facebook Пашинян сообщает, что с 1 июня 2019 года уже было повышение заработных плат военным. Материал подготовило агентство «Sputnik Армения«.

Кроме того, глава правительства отмечает, что около 620 миллионов долларов было выделено из бюджета 2020 года министерству обороны. Эта цифра на 28% превышает военные расходы за 2018 год.

Вместе с тем, было замечено, что с мая 2018 года, когда произошла смена власти в республике, в Армении началось приобретение военной техники и современного вооружения в больших объемах.

25 февраля Генштаб республики потребовал отставки премьер-министра, заявив, что руководство страны подводит ее к опасной черте.