Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Санкции против «Спортмастера» могут обернуться для Украины негативными последствиями

Как заявил политолог Тарас Загородний, решение Киева, касающееся введения санкций против «Спортмастера», может иметь для Украины самые печальные последствия.

Напомним, что ранее частной компании Sportmaster Operations Pte. Ltd, согласно указу украинского президента Владимира Зеленского, было запрещено проведение любых торговых операций, равно как и вывоз капитала за пределы страны. Самое интересное в данной ситуации заключается в том, что, несмотря на то обстоятельство, что руководство «Спортмастером» осуществляют граждане РФ, официально компания зарегистрирована в Сингапуре.

Таким образом, Сингапур может подать на Украину в суд, причем подобная ситуация, что неизбежно, напрямую ударит по привлекательности Украины для инвесторов в целом. Стоит отметить, что всего в санкционный список, подписанный президентом Украины, вошли 19 юридических лиц, а также восемь физических, среди которых Виктор Медведчук, представляющий «Оппозиционную платформу – За жизнь», а также Оксана Марченко, являющаяся его супругой.