Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне заявили, что ПРО США сосредоточена на КНДР, а не на России

Противоракетная оборона США направлена на Северную Корею, а не на Китай и Россию. Об этом заявил замглавы комитета начальников штабов американских ВС Джон Хайтен.

По словам Хайтена, сейчас Америка внимательно следит за нарастающей угрозой со стороны Ирана. Россия и Китай просто отслеживаются в плане разработок. Эти страны активно вкладываются в создание крылатых, баллистических и гиперзвуковых ракет. США расценивают такие действия как вызов. Америка разрабатывает меры для обеспечения противодействия этим государствам.

Но, по словам Хайтена, воевать США с Россией не собираются. Развитие противоракетной обороны необходимо только для того, чтобы сдерживать агрессию со стороны других стран. Эксперты отмечают, что систем Patriot, используемых в американских ПРО, недостаточно. Несмотря на то, что многие страны хотят приобрести такие системы, Америка не может их продавать из-за ограниченного ресурса.