Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РФ отреагировала на провокации США в Северной Европе

Как сообщает итальянское издание Difesa Online, перевод статьи которого опубликовало российское издание «ПолитРоссия», достаточно большой резонанс в мире вызвал недавний пролет двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 над Северной Европой.

Отмечается, что самолеты вначале направились в сторону Кольского полуострова, а затем Норвежского моря, после чего пролетели над побережьем Исландии и продолжили полет по направлению к Шпицбергену. В течение определенного времени российские бомбардировщики сопровождались норвежскими истребителями F-16.

Итальянские аналитики утверждают, что полет Ту-160 стал своего рода сигналом США, анонсировавшим отправку бомбардировщиков B-1B Lancer в количестве четырех единиц на авиабазу Орланд, расположенную в Норвегии. Маршрут стратегических бомбардировщиков, по мнению аналитиков, не случайно проходил вблизи Исландии, где располагается один из стратегических узлов НАТО.