Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лондон призвал ООН отреагировать на «нарушения прав человека» в РФ

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб обратился к Совету по правам человека ООН с призывом принять меры в отношении России, в связи с «нарушениями прав человека», носящими систематический характер.

Кроме РФ, соответствующие меры министр призывает принять применительно к Белоруссии и Китаю, а также Мьянме. В своем выступлении Рааб подчеркнул, что РФ не выполняет взятые на себя международные обязательства, о чем свидетельствует ситуация с Алексеем Навальным, а также разгон и последующие аресты участников акций протеста, организованных в поддержку оппозиционера.

Таким образом, глава МИД Великобритании призвал членов совета оценить, соответствуют ли действия РФ международным обязательствам в сфере прав человека, а также ценностям, которые должны поддерживаться. Напомним, что ранее Мария Захарова посоветовала странам Запада, настаивающим на освобождении Навального, обратить внимание на внутренние проблемы, а не вмешиваться в дела России.