Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии отрезание Крыма от воды назвали средневековой осадой

Вальдемар Гердт, депутат бундестага от партии “Альтернатива для Германии”, считает средневековым методом осады нынешнюю водную блокаду полуострова Крым, которая была устроена Украиной. В немецком парламенте Гердт собирается поднять данный вопрос.

Он отмечает, что комиссия по правам человека должна изучить вопрос возможного нарушения международного права, а также выяснить, на каком основании украинская сторона приняла решение по перекрытию подачи воды на полуостров. Утверждается, что Германия вкладывает миллионы евро в развитие демократии на Украине и кажется странным, что в этой стране руководствуются такими принципами.

Гердт намерен попросить правительство провести оценку эффективности инвестиций для развития демократии на Украине. Кроме того, парламентарий замечает, что Запад ведет себя странно, когда ничего не предпринимает по данной проблематике.