Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония обеспокоена размещением российских систем РЭБ на Курилах

Российские военные развернули на Курилах новейшие системы радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщили журналисты в японском издании Sankei Shimbun.

Эксперты отметили, что у России самый мощный в мире потенциал для ведения электронной и электромагнитной войны. Статья вызвала массу недоумения со стороны аудитории издания. Японские граждане испугались действий со стороны Москвы. Среди комментариев есть такие: «Ну и что предпримет наше славное японское правительство? А министерство обороны? Найдутся среди толпы некомпетентных деятелей хоть несколько умных людей? Или, как обычно, кончится «холостыми выстрелами сожалений»?», «Что творят эти русские? Совершенно непонятно!», «Если Япония будет демонстрировать свою слабость, то Россия легко «оттяпает» у нас половину Хоккайдо! Нам нужно активно вооружаться, чтобы не допустить этого! Нужно разместить у нас ракеты, которые долетали бы как минимум до Владивостока! Мы должны обладать мощными щитом и мечом!».

Вопрос Юных Курил продолжает остро стоять между Москвой и Японией. Япония предъявляет свои права на них, а Россия указывает, что острова вошли в состав СССР по итогам войны.