Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вышинский рассказал о планах России по Украине

Как заявил исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский, Россия нуждается в дружественной и предсказуемой Украине, причем подобное желание касается всех стран, находящихся в непосредственной близости от границ РФ.

Напомним, что в мае 2018 года Вышинский, занимавший на тот момент пост главного редактора портала РИА Новости Украина, был задержан СБУ по подозрению в госизмене и оказанию поддержки ДНР и ЛНР, после чего провел в заключении 470 дней. Планы России в отношении Украины, по словам Вышинского, всегда носили прагматичный характер, другое дело в том, что в эту основу всегда вмешивались чужие интересы, не имеющие к украинской прагматике вообще никакого отношения.

Возможно, как подчеркнул Вышинский, что мыслить следует как представители США, которые вели переговоры не об экономике, а просто увеличили на территории Украины количество собственных НКО, ведущих активную работу над формированием в украинском обществе исключительно враждебного отношения к России, однако РФ пошла другим путем.