Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия готова, в случае необходимости, перебросить добровольцев на Донбасс

Как заявил глава уральского филиала Союза добровольцев Максим Хопин, в том случае, если Украина решится провести крупномасштабную наступательную операцию на Донбассе, бойцам ДНР и ЛНР достаточно будет продержаться сутки, после чего им на помощь придут российские войска.

Если ВСУ действительно примут решение воплотить подобный сценарий в жизнь, то в регион будут оперативно переброшены десять тысяч добровольцев, так как Россия просто не допустит уничтожения мирного населения. В том случае, если к тому времени Украина так и не созреет для проведения переговоров, Москве не останется ничего иного, как просто принудить Киев к миру.

Участник событий в ЛНР Ростислав Журавлев отмечает, что описываемый Хопкиным план далек от реальности, так как для того, чтобы перебросить подобное количество военнослужащих, потребуется примерно три дня, а за это время на фронте может произойти всякое.