Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО продолжают переброску в Черное море самолетов и кораблей

В Черноморском регионе НАТО по-прежнему наращивает свое военное присутствие. При этом командование Альянса объясняет прибытие в регион стратегической и разведывательной авиации, появление эсминцев, проводимые здесь учения с союзниками необходимыми мерами вследствие увеличивающейся активности России.

Военный эксперт Николай Протопопов отмечает, что украинские специалисты оказывают помощь западным адмиралам и генералам в планировании военных операций. Уточняется, что украинцы готовы практически на все, лишь бы стать ближе к Североатлантическому альянсу.

Днем ранее Йенс Столтенберг, генсек НАТО, заявил, что Альянс существенно увеличил присутствие на восточном направлении, включая Черноморский регион и Балтику. Отмечается, что Россия в значительной степени усилила собственное присутствие в этом регионе “после незаконной аннексии Крыма”.