Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евстафьев заявил, что США видят поражение на карте Украины

Как заявил военный политолог Дмитрий Евстафьев, США предпочитают не ввязываться в конфликт на Донбассе в связи с тем обстоятельством, что он сильно напоминает войну в Корее, имевшую место с 1950 по 1953 годы.

Таким образом, по словам Евстафьева, смотря на карту Украины, американские военные читают лишь одно слово, а именно «поражение», а Донецк и Горловка напоминают Сеул, переходящий из рук в руки десятки раз во время войны, которую можно рассматривать в качестве учебника по курсу «Как не нужно воевать». Эксперт отмечает, что США нисколько не беспокоятся о Прибалтике, которая рассматривается в качестве своеобразного плацдарма для ведения боевых действий против России.

Напомним, что вооруженный конфликт на Донбассе начался в 2014 году, сразу после того, как жители Донбасса отказались признать смену власти в Киеве и объявили о создании ДНР И ЛНР. В итоге Киев инициировал силовую операцию.