Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский провел совещание по захвату Крыма

Как заявили в пресс-службе аппарата президента Украины Владимира Зеленского, в настоящее время власти страны активно разрабатывают стратегию реинтеграции Крыма, а также Донбасса.

Главе Минобороны Андрею Тарану поручено разработать план комплектации украинской армии образцами новейшей, а также отремонтированной техники. Отмечается, что Зеленский настаивает на высокой заработной плате для всех без исключения категорий военнослужащих украинской армии, при этом подчеркивая необходимость программы, направленной на обеспечение жильем всех нуждающихся представителей ВСУ.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обвинил РФ в нападении на страну, заявив, что Россия утратила влияние на соседнее государство. При этом Украина не связывает переход Крыма к России, а также гражданскую войну на Донбассе с государственным переворотом в Киеве, имевшем место в 2014 году.