Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иванов: к границам РФ НАТО стягивает войска, чтобы начать войну

НАТО в последние годы концентрирует военное присутствие в основном в двух регионах — Балтийском и Черноморском. Говорит это может лишь о том, что стратегия развития и новая доктрина Альянса направлена в первую очередь на сдерживание России. Информирует об этом агентство «Sputnik Узбекистан».

По словам Олега Иванова, проректора Дипломатической академии МИД РФ, эти действия организации могут являться предвестниками военного конфликта.

Специалист отмечает, что в настоящее время боевые группы НАТО располагаются в Румынии и Польше, здесь идет их постоянное расширение. Вместе с тем Альянс намерен осуществлять переброску войск в прибалтийские страны для сдерживания “российской агрессии” в западном направлении.

НАТО проводит не просто наращивание сил, но и ведет их активную подготовку к началу реальных боевых действий. Утверждается, что начавшаяся война запросто может перейти в ядерную стадию.